8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет возможности приватизировать квартиру?

Здравствуйте! После смерти отца, офицера РА, осталась квартира в которой прописаны: я, с несовершеннолетним ребенком и старший брат, так же с дочкой. Брат живёт в квартире, меня не пускает ( поменял дверь и замок), ключи не отдает требуя оплаты 50 процентов ЖКХ. От приватизации жилплощади отказывается, квартира находится в муниципальном найме. Документы на квартиру до сих пор оформлены на умершего отца, переоформлять отказывается, на связь не выходит. Обращение в полицию оказалось безрезультатным, получен отказ в возбуждении уголовного дела ( у брата в местном отделении полиции есть очень хорошие знакомые.) Помогите! Что делать?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте обратиться к нотариусу для вступления в наследство, после отца (если после его смерти не прошло больше полугода), объясните ситуацию. Вам нотариус должен будет выдать справку о том, что Вы являетесь наследником, с этой справкой Вы можете обратиться в любые организации для того, чтобы Вам выдали копии или дубликаты всех необходимых документов, на основании которых Вы вступите в наследство и будете полноценным собственником и иметь свои права и обязанности на данную квартиру. Буду благодарна за отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018