Что следует предпринять для восстановления утерянного ИНН?

В базе не могут найти ИНН. Но налоги на транспортное средство я плачу и как то же я устраивался на работу! Номер ИНН имеется, но в базе его нет. Что делать в этой ситуации?

, Айрат, г. Магнитогорск
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Для получения свидетельства о постановке на учет в налоговом органе гражданину необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы:
— заявление по форме 2-2-Учет (Приказ ФНС России от 11.08.2011 N ЯК-7-6/488@);
— документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий регистрацию по месту жительства;
— квитанция об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины — 300 рублей.

Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Налоги без ИНН не могут начисляться, проверьте наличие своего ИНН самостоятельно на сайте налоговой www.nalog.ru