8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство об истребовании надлежащих доказательств у банка

Скоро мне, наверное, предстоит судится с Бинбанком! Скажите, пожалуйста, Поможет ли мне выиграть суд с Банком о задолженности по кредитной карте, если я на первом заседании заявлю ходатайство об исстребовании надлежащих доказательств у банка , тоесть буду ходатайствовать о представлении Оригинала Кредитного Договора и первичные учетные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет, подтверждающие передачу денежных средств по кредитному договору, хотя я и копии Договора и существенных условий Договора не видела в глаза, есть только заявление- анкета. В банке утверждают, что Это Договор оферты, но ведь существенные условия Договора должны содержаться в оферте

Показать полностью
, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев
Юрист

Если карта действительно выдавалась и деньгами действительно пользовались, выиграть суд, по существу, вряд ли удастся. Если суд такое ходатайство и удовлетворит, то в лучшем случае это оттянет принятие решения на непродолжительное время.

1
0
1
0
Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Карта-то выдавалась, а вот документов к ней только заявление анкета от 2015 года- когда был уже Бинбанк,  справка об условиях кредитования, тарифы, от 2011 года и от Москомприватбанка и не с моей подписью, заявление в прокуратуре об этом я уже написала! Кроме того, с этой карты мошенники похитили 101 тысячу 500  рублей.Уголовное дело заведено, только мошенников никто и не ищет.

Как же мне быть и выиграть при таком раскладе дел. Ведь есть какая-то лазейка. Банк уже насчитал мне 220 тысяч! Платить нечем! Взять у меня нечего.К чему может меня принудить банк, если я не буду платить ничего? 

Здесь по существу важно то, получили ли ли вы реально карту или нет. Подписывали соответствующие документы или нет. Если нет, то все это необходимо доказывать в суде. Заявлять об этом, проводить экспертизу подлинности подписи на документах.

При негативном исходе дела взысканные суммы будут принудительно удерживаться с вас (если есть деньги на счетах), с зарплаты в определенных пределах, приставы будут изымать имущество в пределах суммы долга (если найдут). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2018