Ходатайство об истребовании надлежащих доказательств у банка

Скоро мне, наверное, предстоит судится с Бинбанком! Скажите, пожалуйста, Поможет ли мне выиграть суд с Банком о задолженности по кредитной карте, если я на первом заседании заявлю ходатайство об исстребовании надлежащих доказательств у банка , тоесть буду ходатайствовать о представлении Оригинала Кредитного Договора и первичные учетные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет, подтверждающие передачу денежных средств по кредитному договору, хотя я и копии Договора и существенных условий Договора не видела в глаза, есть только заявление- анкета. В банке утверждают, что Это Договор оферты, но ведь существенные условия Договора должны содержаться в оферте

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Алексей Дмитриев
Юрист

Если карта действительно выдавалась и деньгами действительно пользовались, выиграть суд, по существу, вряд ли удастся. Если суд такое ходатайство и удовлетворит, то в лучшем случае это оттянет принятие решения на непродолжительное время.

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Карта-то выдавалась, а вот документов к ней только заявление анкета от 2015 года- когда был уже Бинбанк,  справка об условиях кредитования, тарифы, от 2011 года и от Москомприватбанка и не с моей подписью, заявление в прокуратуре об этом я уже написала! Кроме того, с этой карты мошенники похитили 101 тысячу 500  рублей.Уголовное дело заведено, только мошенников никто и не ищет.

Как же мне быть и выиграть при таком раскладе дел. Ведь есть какая-то лазейка. Банк уже насчитал мне 220 тысяч! Платить нечем! Взять у меня нечего.К чему может меня принудить банк, если я не буду платить ничего?

Здесь по существу важно то, получили ли ли вы реально карту или нет. Подписывали соответствующие документы или нет. Если нет, то все это необходимо доказывать в суде. Заявлять об этом, проводить экспертизу подлинности подписи на документах.

При негативном исходе дела взысканные суммы будут принудительно удерживаться с вас (если есть деньги на счетах), с зарплаты в определенных пределах, приставы будут изымать имущество в пределах суммы долга (если найдут).