1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы ограничить выезд лица иностранного государства за пределы РФ?

Могут ли приставы ограничить выезд лица иностранного государства за пределы РФ на основании задолжности по ИП??? Не является ли это нарушением миграционного законодательства?

20 Ноября 2018, 16:38, вопрос №2173211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18491
ответ
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Такая мера может быть применена для граждан РФ в рамках исполнительного производства при уклонении должника от погашения задолженности, это не нарушает миграционное законодательство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

20 Ноября 2018, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ираида
125
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По исполнительным производствам, возбужденным на основании исполнительных документов, выданных судом, решение о применении в отношении должника временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации принимается судебным приставом-исполнителем самостоятельно.
Если же исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает 10 тыс. руб., или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то ограничение на выезд может быть установлено только судом по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

20 Ноября 2018, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.