8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, если не служил?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, касаемый военного билета.. После окончания школы, я поступил в университет с военной кафедрой, отучившись 2 курса, ушёл в академический отпуск. В это же время имела место смена прописки, соответственно снялся с воинского учёта, но обратно через положенный срок не встал (уважительных причин на это не имея). За всё это время повесток на руки не получал ни разу, в данный момент мне 33 года, состою в официальном браке, имею загран. паспорт (неоднократно выезжал заграницу), трудоустроен официально, прописку имею временную. Хочу получить военный билет на руки (в большей степени это нужно, чтобы прописаться постоянно), чем мне может грозить поход в военкомат с этой целью? Спасибо за ответ!

10 сентября 2013, 12:33, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вам уже есть 27 лет то вам ничего кроме административного ширафа не грозит. Если все же вы еще в призывном возрасте то вполне возможно что вас призовут отдать долг родине.

13 сентября 2013, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли в 27 лет получить военный билет, если не служил?
Какие последствия могут быть если не служил,и после 27лет прийти в военкомат за военным билетом?повесток не получал.
26 ноября 2019, 18:48, вопрос №2601388, Ваня Чебан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Смогу ли в настоящее время получить военный билет, если не служил?
добрый день! мне 30 лет, не служил, но и не косил. Дело в том что паспорт я получил уже в 28 лет по разным причинам раньше получить не мог. Значит повесток не получал. Сейчас хочу получить военный билет. Подскажите, что для этого надо сделать и чем мне это грозит. Заранее благодарю
26 ноября 2019, 10:11, вопрос №2600692, Виталий, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если не служил до 27 лет?
Здравствуйте! Мне 30 лет и я не служил до 27 лет. Мне не приходили повестки так как нет прописки вообще. Все время работал, чтоб снимать квартиру, так как сирота. Государство не выдовало квартиру (стою на очереди получения квартиры с 2004 г.) Что мне делать? Чтоб получить военный билет?
21 февраля 2018, 06:45, вопрос №1915327, Павел, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если не служил, но уже 31 год?
В 19лет я призывался на службу,но по состоянию здоровья дали отсрочку. Потом женился,появился ребенок,но в военкомат я больше не ходил,переживал что силой отправят. Сейчас у меня трое детей и мне 31год. Подскажите возможно ли получить военный билет?
22 января 2017, 18:26, вопрос №1508575, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав призывников
Как получить в 28 лет военный билет, если не служил в армии?
Здравствуйте, мне 28 лет, я не служил в армии и хочу получить военный билет. Могу ли я его получить или сейчас есть закон о получении справки уклонистам?
19 января 2016, 15:05, вопрос №1106509, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013