Как предоставить приставам информацию о том, что супруге были переданы деньги в счет алиментов?

давал жене деньги в руки в счет аллиментов не было возможности перевода. как предоставить это приставам. что нужно?

, иван, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Вам нужны расписки на получение денег с точной суммой и датой получения. Если Вы их не брали у супруги в момент передачи алиментов, доказать судебному приставу-исполнителю оплату будет проблематично. Советую договориться с супругой и взять у нее такие расписки составленные задним числом. Либо договаривайтесь с приставом, чтобы он вызвал жену на прием и установил факт оплаты. Для начала напишите объяснительную судебному приставу с подробным изложением происходящего.

Желаю Вам удачи!