Что делать, если не снимают запрет регистрационных действий по базе ГИБДД?
Добрый день,мою на мою машину наложили ограничение регистрационных действий,сделали это судебные приставы аргументируя это тем,что им из гибдд пришла не правильная информация о владельце(прежний владелец должник,но машина давно ему не принадлежит,оформлена на меня). Я продал автомобиль и у нынешнего владельца не получается его переоформить. Я созвонился с приставами,они сняли ограничение и отправили в гибдд постановление о снятии ограничения(копию отправили мне),прошло 40 дней,а в базе гибдд ограничение не убрали. Помогите с решением этой проблемы
Начальник МРЭО сегодня сказал, что они уже 2 недели не уполномочены снимать ограничения, что это вопрос не к ГИБДД
Значит он вводит вас в заблуждение. Ограничение накладывается и снимается сотрудниками МРЭО по постановлению судебного пристава. Вы машину видите в ограничении по базе ГАИ а не приставов. Отнесите в канцелярию постановление пристава и получите копию с отметкой о получении. Через 30 дней обращайтесь в прокуратуру, жалуйтесь на бездействие МРЭО