8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за нарушение хранения зерна на элеваторе?

Отдал на хранение зерно на элеватор (склады). На самой выгрузке не присутствовал. Пришёл проверить и забрать зерно, меня потаскали по разным кучам, после анализа я понял что это не моё зерно. Ну и в общем украли либо продали и тд. я не знаю. Вопрос такой что им светит если подать на них в суд?

, Александр Козий, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можно подать в суд гражданский иск о взыскании с элеватора причиненного ущерба, а также штрафных санкций, установленных договором.

Можно также подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата. Ответственность по данной статье в зависимости от размера причиненного ущерба — до 10 лет лишения свободы. В случае возбуждения уголовного дела можно заявить гражданский иск в рамках этого уголовного дела. В этом случае не надо платить государственную пошлину.

Если нужна более подробная консультация или иная помощь — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Александр Козий
Александр Козий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Другой юрист мне ответил подавать заявление в милицию смысла нет, так как у нас договор отношений

Если было хищение, как вы говорили, то смысл есть. В любом случае Ваше имущество исчезло, вы вправе считать, что его похитили. А раз так, то этим вопросом (хищением) должна заниматься полиция.  Если бы украли пальто в гардеробе — что, преступника не надо судить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018