Когда и куда запрос о взыскании алиментов

11 лет я исправно получала алименты для своей дочери. Последние 3 месяца сумма алиментов значительно снизилась.16 октября я получила сумму в 10 раз меньшую чем обычно. Позвонила на предприятие,где работает отец моей дочери,я узнала,что с августа 2012 года он на работе не появляется.Он не на больничном,и не уволился. Но на работе его нет.Куда и когда мне обращаться по поводу алиментов.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, а как поясняют на работе его отсутствие? Командировка? Прогул? Отзывается он на их звонки, отвечает на уведомления с требованием дать объяснения по факту отсутствия на рабочем месте. Что собираются они в связи с этим делать дальше? Советую Вам посетить отдел кадров данного заведения (тем более там находится переданный им для взыскания исполнительный лист). В случае, если удовлетворяющего Вас контакта с ними не состоится, у Вас есть специальный инструмент - служба судебных приставов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" регулирует деятельность этой службы.

Удачи Вам.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все взаимодействия на данном этапе только с отделом кадров предприятия работника выплачивающего Вам алименты (при себе иметь документы на основании которых назначены алименты к выплате - исполнительный , соглашение, сумма выплаты % и т.п. ), с отцом ребенка какие то контакты есть ? он может пояснить отсутствие.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в Службу судебных приставов куда относили исполнительный лист.