8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и куда запрос о взыскании алиментов

11 лет я исправно получала алименты для своей дочери. Последние 3 месяца сумма алиментов значительно снизилась.16 октября я получила сумму в 10 раз меньшую чем обычно. Позвонила на предприятие,где работает отец моей дочери,я узнала,что с августа 2012 года он на работе не появляется.Он не на больничном,и не уволился. Но на работе его нет.Куда и когда мне обращаться по поводу алиментов.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, а как поясняют на работе его отсутствие? Командировка? Прогул? Отзывается он на их звонки, отвечает на уведомления с требованием дать объяснения по факту отсутствия на рабочем месте. Что собираются они в связи с этим делать дальше? Советую Вам посетить отдел кадров данного заведения (тем более там находится переданный им для взыскания исполнительный лист). В случае, если удовлетворяющего Вас контакта с ними не состоится, у Вас есть специальный инструмент - служба судебных приставов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" регулирует деятельность этой службы.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все взаимодействия на данном этапе только с отделом кадров предприятия работника выплачивающего Вам алименты (при себе иметь документы на основании которых назначены алименты к выплате - исполнительный , соглашение, сумма выплаты % и т.п. ), с отцом ребенка какие то контакты есть ? он может пояснить отсутствие.

1
0
1
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в Службу судебных приставов куда относили исполнительный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2012