Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Когда и куда запрос о взыскании алиментов

11 лет я исправно получала алименты для своей дочери. Последние 3 месяца сумма алиментов значительно снизилась.16 октября я получила сумму в 10 раз меньшую чем обычно. Позвонила на предприятие,где работает отец моей дочери,я узнала,что с августа 2012 года он на работе не появляется.Он не на больничном,и не уволился. Но на работе его нет.Куда и когда мне обращаться по поводу алиментов.

18 Октября 2012, 14:44, вопрос №21731 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Оксана, а как поясняют на работе его отсутствие? Командировка? Прогул? Отзывается он на их звонки, отвечает на уведомления с требованием дать объяснения по факту отсутствия на рабочем месте. Что собираются они в связи с этим делать дальше? Советую Вам посетить отдел кадров данного заведения (тем более там находится переданный им для взыскания исполнительный лист). В случае, если удовлетворяющего Вас контакта с ними не состоится, у Вас есть специальный инструмент - служба судебных приставов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" регулирует деятельность этой службы.

    Удачи Вам.

    18 Октября 2012, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Все взаимодействия на данном этапе только с отделом кадров предприятия работника выплачивающего Вам алименты (при себе иметь документы на основании которых назначены алименты к выплате - исполнительный , соглашение, сумма выплаты % и т.п. ), с отцом ребенка какие то контакты есть ? он может пояснить отсутствие.

    18 Октября 2012, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Обратитесь в Службу судебных приставов куда относили исполнительный лист.

    18 Октября 2012, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats