8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт количества дополнительных суток отдыха к выплате денежной компенсации военнослужащему

Здравствуйте! Вопрос про учёт служебного времени военнослужащих. Ситуация: поход корабля - несколько непродолжительных выходов, один из которых - выход в море в 06.00 понедельник, прибытие в базу - 18.00 вторник. Мероприятие входит в перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. При подаче пакета документов в УФО на согласование проекта приказа на выплату денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха, бухгалтер в УФО начал считать этот выход в море как 1 сутки и 12 часов. Соглашаясь принять к расчёту оплаты 1 сутки, а 12 часов предлагает внести в журнал "переработки", и предоставлять дополнительным временем отдыха. Насколько законна такая трактовка п.5 приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Денис!

Полагаю, что, поскольку соответствующие нормативно-правовые акты предполагают наличие согласия военнослужащего на замену дополнительных суток отдыха денежной компенсацией (это делается по его заявлению), решать эти вопросы надо самому военнослужащему. Если он намерен именно получить денежную компенсацию, он вправе «накопить» требуемое количество полных суток (дабы избежать необходимости их дробления), после чего претендовать на предоставление денежной компенсации  за полные сутки соответствующих мероприятий (если, конечно, командование одобрит такой порядок издания необходимых приказов).

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Вопрос собственно был про методику подсчёта количества суток привлечения к мероприятиям, проводимым при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Округляются ли неполные сутки?

Такого указания в приказах нет — речь идёт о подсчёте в сутках, про почасовой учёт или округлении ничего не говорится, так что это — на усмотрение командования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2018