Расчёт количества дополнительных суток отдыха к выплате денежной компенсации военнослужащему
Здравствуйте! Вопрос про учёт служебного времени военнослужащих. Ситуация: поход корабля - несколько непродолжительных выходов, один из которых - выход в море в 06.00 понедельник, прибытие в базу - 18.00 вторник. Мероприятие входит в перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. При подаче пакета документов в УФО на согласование проекта приказа на выплату денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха, бухгалтер в УФО начал считать этот выход в море как 1 сутки и 12 часов. Соглашаясь принять к расчёту оплаты 1 сутки, а 12 часов предлагает внести в журнал "переработки", и предоставлять дополнительным временем отдыха. Насколько законна такая трактовка п.5 приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы?
Вопрос собственно был про методику подсчёта количества суток привлечения к мероприятиям, проводимым при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Округляются ли неполные сутки?
Такого указания в приказах нет — речь идёт о подсчёте в сутках, про почасовой учёт или округлении ничего не говорится, так что это — на усмотрение командования.