8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог

Добрый день!подскажите нужно ли платить налог,если ип открыли только в налоговой.Детельность не осуществллась.В другие инстанции(ПФР...и др)не ходили?На руках только св-во ИП и выписка из ЕГРП

10 сентября 2013, 12:13, оксана, г. Муром
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Оксана!

При открытии ИП в налоговой, предприниматель автоматически регистрируется и в социальных фондах, государство предоставляет такую услугу. Так что взносы придется платить независимо от осуществления деятельности. Поэтому скорее бегите, закрывайте ИП, если не планируете осуществлять предпринимательскую деятельность. Набежит долгов — мама не горюй.

С уважением, Роман.

13 сентября 2013, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог за перечисленные деньги на расчётный счёт?
Оплата налогов по УСН 6% Здравствуйте подскажите пожалуйста для ИП по УСН доход. при оказание монтажных услуг нужно ли платить налог за перечисленные деньги на расчетный счет, за материалы которые необходимо купить в магазине по просьбе заказчика и произвести монтаж, деньги поступили на расчетный счёт вместе с деньгами на монтаж, считать нужно только полученные деньги на монтаж, или за деньги переведённые на материалы то же нужно платить налог ???
04 марта 2020, 03:07, вопрос №2704271, Павел, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по наследству после 1 января 2016 года?
Подскажите, нужно ли платить налог с квартиры, полученной по наследству, если я ее буду продавать до 06.07.2018? Отец умер 06.07.2015. Завещания не успел составить. Я - единственный наследник. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подано нотариусу 30.07 2015. Свидетельство о праве на наследство по закону получено 23.01.2016. Свидетельство о государственной регистрации права получено 27.01.2016. Нужно ждать 06.07.2018, чтобы квартира находилась в собственности больше 3 лет, чтобы не платить налог с ее продажи? Или может мне нужно ждать 5 лет, чтобы продать квартиру без уплаты налога, тк свидетельство о гос.регистрации права получено после 1 января 2016 года?
11 марта 2018, 06:46, вопрос №1930880, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог за машину, оформленную на ребенка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если при потере кормильца налог за квартиру (оформлена на ребёнка) платить не нужно; то нужно ли платить налог за машину, если оформить её на ребёнка? Или же нужно выбрать что-то одно? Уточняю, я получаю пенсию по потере кормильца, следовательно, налог за квартиру не оплачиваю.
25 февраля 2017, 20:12, вопрос №1552095, Мария, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если предприниматель платит земельный налог, нужно ли платить налог с продаж?
Я предприниматель. Нужно ли платить налог с продаж. Если платишь земельный налог. И за какой срок списываются задолженности по налогам. Заранее спасибо.
14 ноября 2016, 19:13, вопрос №1441204, Омари, г. Махачкала
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи недвижимости?
здравствуйте. подскажите нужно ли платить налог с продажи нежилого помещения, в собственности более 3лет? имущество на физ. лице, но у физ. лица еще имеется ИП, через которую он ведет торговлю в совершенно другом месте(к помещению никакого отношения не имеет)..в налоговой по тел. сказали что раз есть ИП, то нужно платить налог, вроде 6%...так нужно платить или ктото когото не понял?) спасибо за ответ)
24 марта 2015, 09:46, вопрос №774720, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013