8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли претендовать на часть наследства после смерти двоюродного брата?

Умер двоюродный брат моего папы. В последнее время к брату стал ходить сосед, уговаривать на наследование квартиры и вроде бы уговорил. Папе неудобно было с этим вопросом к брату обращаться.

Можно ли узнать, действительно ли была оформлена какая-то бумага на наследование соседом? И имеет ли мой папа какие-то права на наследство в данной ситуации?

, Оксана, г. Москва
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В Вашем случае – закажите выписку из ЕГРП — Единый государственный реестр прав на недвижимость, сделок с ним.
По выписке можно узнать такую информацию как, ФИО правообладателей, наличие обременений (ипотека, рента, долгосрочная аренда) и другое.
Сведения находятся в свободном доступе, они не являются государственной тайной. За фиксированную плату, установленную законом, Вы можете получить эту выписку в Росреестре.
С уважением.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! У меня полностью ваше сообщение не отобразилось, к сожалению. Я правильно поняла, что мне нужно будет заказать нерасширенную выписку из ЕГРН?

Добрый день.

Да, все правильно.

С уважением.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Оксана!

Умер двоюродный брат моего папы.

Оксана

Сколько времени прошло после этого? Больше 6 месяцев? К нотариусу папа обращался? Других родственников (супруги, детей) у двоюродного брата нет?

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Полгода заканчиваются 1 декабря. Родственников нет. Подскажите, пожалуйста: мог ли сосед прописаться в квартиру или оформить документы на наследство?
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
К нотариусу ещё не обращались, уговорили вот только папу, не хотел влезать в эти дела
Похожие вопросы
Семейное право
Перейдет ли квартира по наследству сыну после смерти мамы?
Сын и невестка оформили дарственную на квартиру на маму сына. Перейдет ли квартира по наследству сыну после смерти мамы?
, вопрос №4080078, Валерий Григорьевич Заря, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, свекровь хочет отсудить 1/4которая принадлежала мужу себе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дом был куплен за мат, капитал. Делился по 1/4 на каждого из нас на мужа на меня и двоих наших детей.. После смерти мужа, свекровь хочет отсудить 1/4которая принадлежала мужу себе. Возможно ли это?
, вопрос №4079333, Кристина, г. Москва
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Наследство
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
, вопрос №4075804, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.11.2018