Расчет госпошлины по встречному иску о возмещении причиненного вреда имуществу

Расчитать гос пошлину подлежащей упоате за встречное исковое заявление с требованиями по возмещению причиненного вреда имуществу

Если :стоимость авто на авто.ру 1,5 млн

Если сумма на востановление ремонта транспортного средства по заключению независимой экспертизы 506 тыс 33 коп,стоимоть независимой экспертизы 4 тыс 900 рублей и сумма потраченная на восстановление и здоровья 180 тяс рублей

В какой суд обращаться,какая инстанция ?

, Богдан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь в городской(районный) суд.

Статья 333.19НК РФ . Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

стоимость авто на авто.ру 1,5 млн

Если сумма на востановление ремонта транспортного средства по заключению независимой экспертизы 506 тыс 33 коп, стоимоть независимой экспертизы 4 тыс 900 рублей и сумма потраченная на восстановление и здоровья 180 тяс рублей

В какой суд обращаться, какая инстанция?

Однозначно ответить невозможно. Может в арбитражный суд, может в суд общей юрисдикции. Если встречный иск то, в тот суд где рассматривается дело. По гос.пошлине. На сайте суда есть калькулятор гос.пошлины. Забиваете сумму и вам выдадут ответ.