328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли изъяли паспорт, не выдав взамен никаких документов?

Здравствуйте, моя жена пошла в паспортный стол, что бы подтвердить смену фамилии ее ребенка. Она принесла справку о смене фамилии, свидетельство о рождении и паспорт. Они забрали оригиналы документов и паспорт в том числе, и не дали никакого уведомления, что они забрали паспорт. Правомерно ли это?

20 Ноября 2018, 12:06, вопрос №2172834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1435
ответов
398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
То есть, по вашей просьбе до оформления паспорта вам может быть выдано временное удостоверение личности. В этом случае понадобится еще одна фотография (п. 17 Положения; пп. 38.8 п. 38, п. 119 Административного регламента)

38.8. В случае необходимости оформления временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту)  представляется дополнительная фотография.
 

20 Ноября 2018, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут