Как быть с заменой прав, если состою на учете у нарколога?

Через 17 лет узнаю, что состою на учете у нарколога. В 2008 году менял права. Все было нормально. Сейчас не пропускает. Что делать?

, Василий, г. Нижний Новгород
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Василий! Для снятия с учета Вам необходимо обратиться с соответствующей просьбой в наркодиспансер, где Вам скажут как это сделать. Практика такая:

чтобы вас официально сняли с наркологического наблюдения, придется выполнить весь его Регламент. Как минимум год (по новым правилам три) — ежемесячно посещать врача-нарколога и сдавать контрольные анализы. Без выполнения этого условия — никто с наблюдения не снимет.
Альтернативный вариант все же есть, можно попытаться доказать свой трезвый образ жизни — в Суде

Надеюсь был Вам полезен