8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половой акт с не достигшей 16 лет гражданкой при обоюдном согласии

Здравствуйте! Вопрос такой. Буду ли я нести ответственность если совершу половой акт по взаимному согласию с девушкой 15, и буду ли нести ответственность если она родит в 16 лет. И как в данном случае избежать ответственности? Парень 23 года

, Василий, г. Москва
Константин Ершов
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! В данной ситуации Вы можете понести ответственность по 134 статье УК РФ — Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, не зависимо от наличия согласия девушки на половой акт.

Данная статья предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы избежать ответственности надо дождаться когда ей исполнится 16 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Алименты
Подскажите могу ли я продлить алименты на содержание дочери после 18 лет, без добровольного согласия бывшего супруга, если в настоящее время ребенок учиться в колледже?
Здравствуйте. Подскажите могу ли я продлить алименты на содержание дочери после 18 лет, без добровольного согласия бывшего супруга, если в настоящее время ребенок учиться в колледже?
, вопрос №4076542, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если они 16 лет живут порознь?
Один из родителей взял кредит, но нет возможности оплатить. Совершеннолетний ребенок обязан выплачивать кредит за него? Если они 16 лет живут порознь?
, вопрос №4076137, Елена, г. Москва
Военное право
Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте. Мужа мобилизовали в 2022 году. На момент мобилизации было двое детей и срок беременности был маленький третьим ребёнком. Хотела бы чтобы мужа демобилизовали. Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске. Пи помогите пожалуйста с составлением рапорта. От его имени и параллельно от моего имени. Хотела написать всё юридическим языком. Благодарю.
, вопрос №4076133, Анна, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет.
, вопрос №4076011, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018