Что предпринять, если отказали в выплате многодетной семье из-за отсутствия справки о доходах отца?

16 июня 2018 я подавала заявления на выплаты многодетным семьям. Все пособия я оформила, и 1 выплату мне не назначили по той причине, что меня не оповестили о том что я имею права получать пособие по выплатам семьям у которых родился 3 или усыновление ребенка. В то время муж у меня еще работал потом он уволился и полгода не мог устроиться на работу. Я подала заявление и принесла все документы. Муж только 1 ноября устроился на работу. Принесла заверенную копию трудовой, и соцзащита мне отказала так как нет справки о зп мужа. Эту справку работадатель не даст пока работник 3 месяца не отработает. И вот теперь по ошибке сотрудника мфс иркутска я не могу оформить эту выплату. Что в этой ситуации мне посоветуете. В суд подавать или ждать пока муж 3 месяца поработает и терят приличную выплату по ребенку.

, Любовь, г. Иркутск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Любовь,

Принесла заверенную копию трудовой, и соцзащита мне отказала так как нет справки о зп мужа. Эту справку работадатель не даст пока работник 3 месяца не отработает.

Любовь

работодатель может дать эту справку мужу уже сейчас, но в ней будет указан ноябрь, сентябрь и октябрь будут стоять как прочерки (или нули), с пояснениями что муж работает в организации с ноября месяца.

В суд подавать или ждать пока муж 3 месяца поработает и терят приличную выплату по ребенку.

Любовь

принесите новую справку о зарплате.

С уважением, Виктория Суворова.