Как сделать доверенность на получение аттестата третьим лицом?

здравствуйте. давно закончила школу, переехала в другую область и аттестат потерялся. На родине остался отец. Чтобы восстановить аттестат нужна доверенность на его имя. Как ее составить? Этим занимается нотариус или мне самой ее составлять, а ему нести заверять?

, Larisa Viskova, с. Большое Болдино
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пример

Доверенность на имя (ФИО Вашего отца полностью, 00.00.0000 гр., проживающего по адресу:… (паспорт серия номер дата выдачи, кем выдан, код структурного подразделения) на право получения дубликата аттестата об основном общем образовании либо дубликата аттестата о среднем общем образовании либо дубликата аттестата о среднем полном образовании на имя Ваши ФИО полностью, выданного название или № школы в 0000 г.

Нотариус может предложить свой вариант текста доверенности.

С уважением,