8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу, если имеется задолженность по исполнительному производству?

выпустят ли за границу если имеется задолженность по исполнительному производству -26000 рублей?у судебных приставов -кредит был в банке

, Елена, г. Губкинский
Екатерина Кудреватых
Екатерина Кудреватых
Юрист, г. Георгиевск

По общему правилу с долгом 30 000 рублей и выше. Если должник не платит по исполнительному документу свыше двух месяцев, то ему могут ограничить выезд при сумме долга начиная от 10 000 рублей. Обязательное условие — наличие судебного решения, исполнительного листа и постановления пристава о временном ограничении гражданина на выезд.

Подробнее можете посмотреть в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 67.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
ВОПРОС можно ли, даже если имеется задолженность отключать электроэнергию, в частно доме пенсионеру в зимнее время и что делать?
Добрый вечер. Только что позвонила подруга. Проживает в СНТ (на своей даче -Голицино) В СНТ произошел збой электроснабжения . Вызвали специалистов, для устранения аварии, залезли на столб на против ее дома откуда идет подводка электрики к ее дому и председатель "вырубил электрику" именно ее автоматы, которая подведена к ее дому . И она осталась без света. Сделал он это потому что у нее задолженность по электроэнергии, она с этим не согласна , тяжба тянется с лета этого года 2021 в суд еще не подовали , но во все прокуратуры давно написаны жалобы и в Московскую и в Одинцовскую ,ответов пока нет. ВОПРОС можно ли , даже если имеется задолженность отключать электроэнергию, в частно доме пенсионеру в зимнее время и что делать ?
, вопрос №3160943, Вера Филипповна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли выпустить за границу, если есть открытое исполнительное производство на старую фамилию?
Могут ли выпустить за границу если есть открытое исполнительное производство на старую фамилии,а на новую нет ?
, вопрос №2442995, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу при долге за ЖКУ, если ИП заведено на маму?
Добрый день! Могут ли меня не выпустить за границу, если имеется задолженность за ку у квартиры, в которой прописана я и моя мама? При этом исполнительное производство заведено на маму На сайте фссп на меня ничего нет
, вопрос №2378960, Кристина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Могут ли меня не выпустить за границу с задолженностью по ИП на сумму 19 тыс руб?
Здравствуйте, на сайте фссп была запись об исполнительном производстве на сумму 19т, но запись через некоторое время исчезла, хотя я и не оплачивал... в чём подвох подскажите? И могут ли меня не выпустить за границу при такой сумме исполнительного производства? Спасибо!
, вопрос №2370499, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу, если имеется задолженность в трех банках?
добрый день! подскажите пжл. могу ли я выхать в заграницу, если имеется задолженность в 3-х банках?
, вопрос №1681882, Екатерина, г. Москва