8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплаты алиментов

Сыну 2.01.2014 исполняется 18 лет.На платной основе он собирается в 2014 поступать в ВУЗ. на основании ст.ст. 85 и 120 п.2 я прекращаю выплату алиментов 2.01.2014 ,бывшая супруга утверждает, что я должен платить до 23 лет ..НО...сын не признан по суду недееспособным, он может идти на вечернее отделение и работать..Прав ли я?

10 сентября 2013, 11:52, Сергей, г. Великий Новгород
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Сергей, алименты взыскиваются только до 18 лет, после — только ваше личное участие

13 сентября 2013, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, кто будет нести ответственность за нарушение сроков выплаты алиментов, если я была уволена 18 ноября, а новый бухгалтер принят 19 ноября
Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Я работала в организации главным бухгалтером, начисляла заработную плату и занималась перечислением денежных средств в Сбербанк бизнес онлайн. В день моего увольнения (18 ноября 2020 года), вместе со мной увольняюсь сотрудник у которого производились удержания алиментов по исполнительному листу. После проведения расчета, Я отправила в банк платежное поручение на выплату расчета сотруднику и на перечисление алиментов. В связи с недостаточным количеством средств на счете, банк зарплатные платежное поручение поместил в картотеку, а платежное поручение с алиментам сделал отказ АБС. Алиментополучатель, узнав что ее бывший супруг уволился, обратился в организацию по истечении трех дней за разъяснением по поводу отсутствия выплаты, на что новый руководитель организации ( прежний также уволен 18 ноября) и новый главный бухгалтер сказали, что в отсутствии алиментов виновато старый работник и хотят привлечь меня к ответственности за нарушение сроков выплаты. Скажите, кто будет нести ответственность за нарушение сроков выплаты алиментов, если я была уволена 18 ноября, а новый бухгалтер принят 19 ноября.
05 декабря 2020, 17:23, вопрос №2928839, Елена, г. Лукоянов
1 ответ
Алименты
Правомерны ли действия ответчика по окончании срока выплаты алиментов?
Здравствуйте,подскажите нужно ли что то делать по истечении срока выплаты алиментов.Алименты платил исправно,в январе 2020 года ребенку исполняется 18 лет.
19 декабря 2019, 07:52, вопрос №2625053, Алексей, г. Тюмень
3 ответа
Алименты
Здравствуйте. Ответчик платит алименты добровольно.Хотя есть исполнительный лист. Но он скрывает доходы и высылает ежемесячно 3500р. За август каков срок выплаты алиментов?
здравствуйте. Ответчик платит алименты добровольно.Хотя есть исполнительный лист. Но он скрывает доходы и высылает ежемесячно 3500р. За август каков срок выплаты алиментов?
28 августа 2019, 14:32, вопрос №2488989, Эля, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Как можно восстановить срок выплаты алиментов после отмены приказа об их взыскании?
Добрый день, уважаемые юристы! Хочу восстановить срок выплаты алиментов. Поскольку этот срок за пределами 3х летнего периода, какой закон могу применить? Кто может помочь с практической точки зрения? Кратко о ситуации: был выдан и приведен в исполнение судебный приказ, который был впоследствии отменен ответчиком. Выплат со стороны ответчика никаких не было до момента отмены приказа. После отмены было решение по иску о выплате алиментов Теперь есть цель истребовать не выплаченные деньги за весь период не платежей.
05 мая 2018, 21:26, вопрос №1987440, Ибрагим, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как продлить срок выплаты алиментов и перевести долговые выплаты по алиментам в твердую сумму?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты, долг более 550 000руб., уже был судим по 157 ст. на пол года принудительных работ, и все равно не платит. Судебные исполнители работать не хотят, говорят, что вы хотите он же уже был осужден, это его ничему не научило, лишайте родительских прав. Ребенку в этом году уже исполнится 18 лет, она учится в колледже. Можно ли продлить срок выплаты алиментов до окончания обучения, а потом долг чтобы муж выплачивал мне в твердой сумме?
10 марта 2016, 10:29, вопрос №1174301, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013