Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подряда

Здравствуйте, я ИП занимаюсь художественной ковкой. Заказчик просит составить договор на изготовление навеса и крыльца. Какой вид договора мне использовать и какой налог я с него обязан заплатить?

13 Сентября 2013, 15:48, вопрос №217234 Михаил, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Маргарита

    Добрый день,  Михаил.

    Используйте  договор  подряда.  Если  Вы  ИП, то размер  налога  зависит от Вашей системы налогообложения.  

    В  случае применения Упрощенной  системы налогообложения.

    При этом в рамках УСН у вас может быть разная налогооблагаемая база :- с величины доходов по ставке 6% (ст. 346.14, п. 1 ст. 346.20 НК РФ);- с разницы между доходами и расходами по ставке от 5 до 15% <1> (ст. 346.14, п. 2 ст. 346.20 НК РФ).

    Также Вы  вправе заключить договор как  физическое лицо, тогда  налог на прибыль  будет равен 13%.

    17 Сентября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats