Как урегулировать ситуацию, если часть наследственного имущества оказалась продана?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: по завещанию мне досталась машина, я собрал все документы для вступления в наследство и отнес нотариусу. Через 3 месяца выяснилось, что машина была продана, причем факт сделки не вызывает сомнения и я не собираюсь сделку оспаривать. Договор у человека на руках, но в ГАИ он машину не переоформлял.

Вопрос: как нам с ним лучше всего закрыть этот вопрос, ведь документы уже у нотариуса, и скоро я должен буду вступить в наследство.

, Иван, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

А человек согласен каким то образом закрыть этот вопрос? Денежные средства за авто оплачены в полном обьеме?

Иван
Клиент, г. Воронеж

Деньги были получены, человек впринципе согласен уладить вопрос любым удобным мне способом, но вообще он хочет переоформить авто на себя прямо сейчас. Я не против, но что мне надо будет делать при вступлении в наследство в этом случае?

По хорошему вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство от нотариуса и затем осуществить продажу автомобиля.