8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать ситуацию, если часть наследственного имущества оказалась продана?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: по завещанию мне досталась машина, я собрал все документы для вступления в наследство и отнес нотариусу. Через 3 месяца выяснилось, что машина была продана, причем факт сделки не вызывает сомнения и я не собираюсь сделку оспаривать. Договор у человека на руках, но в ГАИ он машину не переоформлял.

Вопрос: как нам с ним лучше всего закрыть этот вопрос, ведь документы уже у нотариуса, и скоро я должен буду вступить в наследство.

, Иван, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

А человек согласен каким то образом закрыть этот вопрос? Денежные средства за авто оплачены в полном обьеме?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Воронеж

Деньги были получены, человек впринципе согласен уладить вопрос любым удобным мне способом, но вообще он хочет переоформить авто на себя прямо сейчас. Я не против, но что мне надо будет делать при вступлении в наследство в этом случае?

По хорошему вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство от нотариуса и затем осуществить продажу автомобиля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083981, Нина, г. Красноярск
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Дата обновления страницы 20.11.2018