8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими будут последствия, если судебная экспертиза назначит сумму больше, чем независимая?

Здравствуйте, ситуация кратко: было ДТП, я виновник (ОСАГО), у потерпевшего КАСКО. По истечении 2 лет СК через суд (на суде не был по ув.причине) взыскивает с меня 1 300 000 ₽, они делали экспертизу (сумма с учётом износа). Я подал апелляцию, прошу назначить судебную экспертизу, так как считаю что сумма завышена. Мой вопрос: если вдруг суд.экспертиза насчитает БОЛЬШЕ чем сумма взыскания., то как решит Суд? Увеличит или оставит как было?

, Ирина, г. Москва
Алла Волкова
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер! Ирина, суд выносит решение на основании судебной экспертизы. Но если вы договоритесь с истцом о том, чтобы он не менял исковые требования, возможно, что суд оставит прежние требования. 

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. решение при рассмотрение дела в апелляции невозможно предугадать. И сказать вам точно не предоставляется возможным, так как нужно изучить материалы дела. Однако если автотранспорт был застрахован ущерб выплачивает страховая компания, если сумм ущерба превышает сумму страхования разница взыскивается с виновника. Суд апелляционной инстанции может оставить решение первого суда в силе, изменить его как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения, а также отменить его в части либо полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.11.2018