8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи заявления в случае наезда автомобиля на пешехода

Меня сбила машина 15.11.2018, в состоянии шока я отказалась от медицинских услуг, дома увидела рваную рану лба, поехала в в травмпукт, зашили, в полицию не обращалась (опять же шок), боль и последствия обнаружились позже: вывих ноги, боль под ребрами и руке, сделали снимки, переломов нет. Со лба перешел отек на глаз, рука не поднимается. Практически устроилась дом работницей. Но сейчас оказалась нетрудоспособной, живу одна, средств на проживание нет. Могу ли я подать заявление сейчас?

, Леся, г. Чехов
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете, если доказать, что в результате ДТП Вам причинен вред. Но возникает вопрос, почему мед.учреждение не сообщило в полицию об этом случае. Вам срочно нужно обратиться в мед.учреждение за помощью, указав на ДТП. Нужны свидетели, которые видели Вас после ДТП. Возможно имеются видеозаписи на этом участке дороги. Написать заявление в полицию о случившимся. По результатам проверок, можно будет решать дальше Ваш вопрос.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Леся. Да, Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел и сейчас.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ составляет 1 год с момента правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте при подаче заявления на развод в мировой суд либо
Здравствуйте, при подаче заявления на развод в мировой суд либо районный суд справка о составе семьи обязательна? И сколько экземпляров заявлений нужно 2 или 3? Все оригиналы или 1 оригинал остальные копии?
, вопрос №4056967, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И сколько экземпляров заявлений нужно 2 или 3?
Здравствуйте, при подаче заявления на развод в мировой суд либо районный суд справка о составе семьи обязательна? И сколько экземпляров заявлений нужно 2 или 3?
, вопрос №4056955, Анна, г. Москва
Семейное право
Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас общий маленький ребенок. Хотелось бы узнать, где можно взять образцы заявлений на развод, на алименты и на порядок встреч отца с ребенком. В суде сказали, что нужно приносить уже готовые заявления. Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс.
, вопрос №4056890, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Сколько может списать суд в случае подачи заявления?
Добрый день, брал займ у знакомого под росписку на сумму в 150.000 рублей, дело в которое мы вкладывали деньги прогорело и возможность отдать вовремя пропала, по расписке сумма долга увеличилась до 800.000 рублей. Сколько может списать суд в случае подачи заявления? Прошло примерно полгода
, вопрос №4056301, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2018