8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня преследуют родители?

Добрый день. Я девушка. До 20 лет жила с родителями. Устала от постоянных криков, скандалов. Родители поднимали на меня руку. Решила уйти к своему парню, чтобы избавиться от всего этого. Родителям оставила записку, что я жива, со мной всё хорошо, не надо меня искать. В тот же день пошли угрозы на телефон, что меня найдут, а моего парня посадят. Через пару часов они подали на меня в розыск. Потом пришли к парню моему и стали в дверь бить, требовать открыть. Били часов пять. Потом пришла полиция, но не представились и тоже били в дверь. Мы не открыли, потому что тогда отец мой избил бы меня и парня. А про полицию узнали уже потом. Я пошла в участок и написала заявление, что со мной всё хорошо, что я жива, что родители меня преследуют, а я не хочу быть с ними. Сотрудник полиции позвонил родителям и они приехали в участок. Стали требовать чтобы я пошла с ними. Я отказалась и просила помочь сотрудника полиции. Он сказал, что я должна пойти с ними, что я ещё молодая, не должна жить сама, а родители меня любят. Родители меня насильно тянули, я просила их остановиться. Всё это было на глазах двух полицейских, они сказали, чтобы я не сопротивлялась, а пошла с родителями, потому что они меня любят и заботятся, а я сама не могу в таком возрасте решать сама, что мне делать. И родители меня утащили в машину. Я не хочу с ни жить, но они сказали, что снова подадут в розыск и меня снова заберут, если я посмею уйти. Что мне делать?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В 18 лет человек вступает в совершенноле́тие — возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность. Лицо, достигшее совершеннолетия, полностью несет ответственность за свои действия и самолично осуществлять свои права. В Вашем случае необходимо поговорить с родителями о том, что Вы взрослый человек и сами вправе принимать решения и что насильственные действия (побои, ограничение свободы, унижение чести и достоинства и т.д.) со стороны родителей могут подлежать наказанию. Родители видимо переживают за Вас, за то, с кем Вы хотите связать свою жизнь, поэтому пригласите своего молодого человека и все вместе обсудите возникшую проблему. Успехов вам! 

0
0
0
0
Сергей Булатов
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Очень трудно ответить на ваш вопрос. Родители скорее всего хотят вам добра и считают, что вы не готовы жить самостоятельно. Если вы считаете, что это не так и вам с ними плохо, то вы вправе сами решать свою судьбу, так как являетесь совершеннолетней. Тогда стоит проявить характер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018