Возможна ли регистрация на земельном участке без строительства?

Добрый день. У меня в собственности есть участок земли.Категория земли - для ведения личного подсобного хозяйства. Есть адрес(населенный пункт(село), улица, номер). На участке нет постройки, только земельный участок. Возможно ли оформить постоянную регистрацию на данном участке для физ.лица, не имея постройки? Если нет, то постройка какого уровня должна быть возведена, чтобы была возможность прописки. Минимальные условия какие должны быть соблюдены? Разрешение на строительство есть.

, Надежда, г. Москва
Екатерина Кудреватых
Юрист, г. Георгиевск

Согласно закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»  для регистрации по месту жительства необходимо предоставить паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и другими федеральными законами, или его надлежаще заверенная копия. Гражданин Российской Федерации вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственных органах, органах местного самоуправления и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее восьми рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть, если проще, потребуется паспорт и свидетельство на дом (его органы УФМС запросят самостоятельно). А у Вас его нет. Следовательно прописка невозможна.