Можно ли рассчитывать на статус молодого специалиста после проф переподготовки?
Могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста ,после профессиональной переподготовки ?!поступила на работу впервые
, Анастасия, г. Владивосток
Статус «Молодого специалиста» и требования к нему различны, в зависимости от отрасли, в которой Вы работаете. Льготы для молодых специалистов предусмотрены, как в сфере образования, также на предприятии ОАО «РЖД», в сфере здравоохранения.
Как правило, помимо возраста, молодой специалист должен иметь диплом о высшем образовании (включая бакалавриат, специалитет, магистратуру), либо диплом о среднем профессиональном образовании, подтверждающий присвоение квалификации по специальности или окончивший аспирантуру.
В настоящее время в Вашем регионе продолжает действовать ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 23 сентября 2010 года N 1129 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ „ПРИВЛЕЧЕНИЕ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРУ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА“ НА 2011 — 2013 ГОДЫ», в котором указаны следующие требования к молодым специалистам.
То есть на руках у Вас должен быть диплом установленного образца о получении молодым специалистом среднего или высшего профессионального образования.