8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление срока подачи частной жалобы на определение суда

Районный суд отклонил мой иск к АСВ о внесении изменений( включении) в реестр обязательств банка "Кредит-Москва". Теперь АСВ взыскивает с меня высокие судебные расходы на привлечение некого стороннего юриста по договору в качестве своего представителя. Я подал ходатайство о уменьшении этой исковой суммы с учетом своего имущественного положения так как я являюсь неработающим пенсионером и инвалидом. На заседание суда представитель АСВ не явился и 26.07.18 суд принял решение в его отсутствие, сократив исковую сумму с 18 тысяч руб. до 3. Пятнадцатидневный срок на обжалование решения суда истек и его определение вступило в силу. Вдруг 16 ноября с.г. я получил определение суда о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда от 26.07.18 так как определение суда получено АСВ лишь 26.09.18 (ровно через два месяца). Далее, несомненно, последует апелляция по сумме. У меня есть 15 дней на обжалование такого определения, которое принято кулуарно без участия сторон. Какую позицию следует занять в такой ситуации?

Показать полностью
  • Определение суда
    .jpg
, Александр, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Александр,

У меня есть 15 дней на обжалование такого определения, которое принято кулуарно без участия сторон.
Какую позицию следует занять в такой ситуации?

Александр

На мой взгляд, Вы можете подать жалобу, но если почтовые документы они получили только 26 сентября, то шансов у Вас мало. 

Относительно Вашей позиции — трудно Вам что-либо советовать, надо знать обстоятельства дела. Подача частной жалобы регламентируется ст. 333 ГПК, госпошлиной она не облагается.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Очень странно. Я получаю сообщения от суда исправно. А в АСВ почта идет 2 месяца по Москве.?????

у АСВ по делу отсутствовали какие-либо препятствия для получения в канцелярии суда копии решения в пределах действия срока его обжалования, а сам истец должен нести неблагоприятные последствия своей неявки в суд по направляемым в его адрес  судебным извещениям (заказными с уведомлением). Или не так?

Я бы тоже на это ссылалась в возражениях своих. Вы также можете ознакомиться с делом, и посмотреть дату отправки и получения почтовых документов банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 24.11.2018