Можно ли слепить статуэтку религиозной тематики, не нарушив статью об оскорблении чувств верующих?

Здравствуйте, я скульптор, у меня заказ не создание статуэток Адама и Лилит. Если я их слеплю, может ли это расцениваться как оскорбление чувств верующих какой-либо из религий?

, Павел, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Нет, не может, если это просто статуэтки ( без примесей порно, например, и т.п.). Это ваше видение религиозных персонажей, которое может и не совпадать с видением отдельных верующих.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.