Возможно ли получение доли наследства после смерти отца?

Здравствуйте! Я хочу иметь свою долю наследования после смерти моего отца ,состоящего в другом браке и проживающего в другом городе. Например ,денежная сумма от причитающейся ему жил. площади . На какой % я могу рассчитывать? Мне обратиться к нотариусу после смерти отца? Сколько это стоит примерно? Возможна оплата работы юриста после получения мною денежной суммы от его жены?

, Марина Юрьевна, г. Новосибирск
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Марина! В случае смерти вашего отца, вы являетесь законным  наследником. Какую часть наследства Вы получите, все зависит от того имущество на какую сумму было у вашего отца, и количество законных и обязательных наследников. Вступить в наследство вы можете в течении 6 календарных месяца, для этого необходимо обратится с заявлением к нотариусу по месту фактического нахождения вашего отца. Стоимость услуг юриста и расчет по его услугам зависит от того как вы с ним договоритесь, юрист может согласится на ваши условия, а может и не согласится.

Марина Юрьевна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.  Но как мне обратиться к нотариусу, живущему в Подмосковье?  Лететь самой невозможно.  Может это быть по Е mail ?  Как достигнуть нотариуса в другом городе?

Посмотрите данные всех нотариусов, работающих вблизи фактического места жительства вашего отца, позвоните нотариусу по телефону и объясните вашу ситуацию, нотариус может согласиться на получение документов по почте… Так же вы можете найти человека который будет представлять ваши интересы у нотариуса, сдавать за вас документы и т.д.