Возможна ли отмена судебного приказа в другом городе?

Добрый день. В отношении меня вынесен СП в другом городе. Об этом я узнал когда ССП списали с зарплатной карты всю сумму долга. Судебный приказ и исполнительный лист не получал. Копию СП получил у приставов и в тот же день отправил письмо почтой России об отмене судебного приказа заказным письмом с уведомлением. Периодически проверял на сайте где находится письмо. По данным сайта ПР была попытка вручения адресату письма один раз, но безрезультатно. Оставшееся время письмо лежало в отделении. Сегодня проверив состояние письма увидел что письмо едет обратно. Адрес получателя указан верно. Что мне делать теперь? Куда подавать письмо? Как восстановить срок, если с момента отправки прошло чуть более месяца? Заранее спасибо.

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Для обоснованно го и точного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить несколько моментов. В адрес какой организации вы отправили заявление об отмене судебного приказа? По какой причине судебный приказ был вынесен судом не по вашему месту жительства? Когда был вынесен приказ и направлял я ли он по вашему адресу, либо, вы его просто не получили. Восстановить срок на отмену приказа можно, но нужно выяснить все обстоятельства.

Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Надежда здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. Письмо отправлено по адресу мирового судьи которая вынесла решение, адреса указаны в ИП и СП. Контора которая подала иск юридически находится в другом городе, у нас в городе только ее точка предоставляющая услуги. Приказ вынесен еще в 2017 году, ИП начато как я понял в октябре 2018. Ничего не направлялось. Я прописан по одному адресу, а проживал по другому. Все эти данные в организации я указывал. Ни на один адрес писем не было, хотя… Уверен точно что я ни за что не расписывался.