8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает ВРИ "для иных видов использования, характерных для населенных пунктов"?

Здравствуйте, присмотрели участок для покупки, но смущает разрешенное использование Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов

Кадастровый номер участка 23:39:1101112:237

, Эдуард, г. Москва
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, добрый вечер!

Мои коллеги уже отвечали на подобный вопрос. рекомендую ознакомиться перейдя по ссылке: https://pravoved.ru/question/8...

Особое внимание обратите на судебную практику, приведенную в переписке: 

В соответствии с действующим законодательством Вам не сильно сложно изменить вид разрешенного использования Вашего ЗУ, поскольку ограничений сильных для подобной процедуры ЗК РФ не содержит. Прогноз и порядок действий можно определить, зайдя на сайт местной Администрации, там расположены генплан города и, если утверждены (лучше бы утверждены не были) правила землепользования и застройки (ПЗЗ), содержащие градостроительные регламенты, которым все обязаны подчиняться.

http://www.belorechensk.ru/gra... — ссылка на ПЗЗ.

Данный земельный участок находится в аренде. Вы хотите приобрести права аренды?

Если нужна более детальная консультация — обращайтесь!

С уважением, Павлов Виталий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В пользовательском соглашении сервиса для обмена криптовалюты есть один пункт, понимание которого играет важную роль для решения текущей ситуации
В пользовательском соглашении сервиса для обмена криптовалюты есть один пункт, понимание которого играет важную роль для решения текущей ситуации. Цитирую пункт: "Если присланная Пользователем сумма криптовалюты (Bitcoin, Ethereum и другими) меньше 0,0010 в эквиваленте, деньги назад не возвращаются;". Вопрос состоит в том, в каких единицах измеряется данный лимит. Оператор из службы поддержки сервиса, что со мной связался, утверждает, что этот лимит должен исчисляться в BTC(биткоин), я же в свою очередь проводил оплату в BCH(биткоин кеш) на сумму 0,03BCH и считаю, что данная в этом пункте должна исчисляться в BCH. Если требуется дополнитеьлная информация для решения этого вопроса, готов ее предоставить. Прикрепляю файл с записью разговора с оператором на тот случай, если он вам понадобится.
, вопрос №3044300, Александр, г. Москва
Гражданское право
Продать ИП, в том смысле что кому-то нужно ИП, но всилу тех или иных обстоятельств у него нет возможности оформить его на себя
Продать ИП, в том смысле что кому-то нужно ИП, но всилу тех или иных обстоятельств у него нет возможности оформить его на себя!
, вопрос №3044386, Эдуард, г. Москва
Земельное право
И в течении какого срока этот пункт может иметь силу?
Собираемся продавать земельный участок с домом (земля приватизирована), в районе который в будущем будет необходим под нужды города (собираются построить ЖК). Покупатель в курсе плана города на застройку данной территории. В предложенном договоре купле-продажи от покупателя, есть пункт: * Дополнительно, Стороны, руководствуясь ст.ст. 15, 302, 359, 421, 431.2, 461 ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания настоящего договора недействительным или незаключенным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине Продавца, или вследствие предъявлений претензий третьими лицами со стороны Продавца к Покупателю, или вследствие нарушения прав третьих лиц при отчуждении Объекта Недвижимости, в том числе со стороны предыдущих собственников Объекта недвижимости, или их супругов, или любых других, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятия Объекта Недвижимости у Покупателя, Продавец, руководствуясь ст.ст. 393, 460, 462 ГК РФ, обязуется (помимо наступления предусмотренных законодательством последствий признания договора недействительным (ст. 167 ГК РФ) или наступления последствий, вытекающих из признания судом настоящего договора незаключенным, выраженных в виде истребования Продавцом от Покупателя Объекта недвижимости как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) в течение 1 (одного) месяца с момента вступления в законную силу такого решения суда, возвратить все документально подтвержденные убытки и расходы, связанные с ремонтом, благоустройством (неотделимыми улучшениями) Объекта недвижимости, а также предоставить Покупателю в дополнение к возвращенной сумме, указанной выше, денежные средства, достаточные для приобретения иного недвижимого имущества в том же районе г.Казани, исходя из стоимости аналогичного недвижимого имущества, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора или признания настоящего договора недействительным или незаключенным. При этом Стороны согласовали, руководствуясь ст. 359 ГК РФ, что спорный Объект недвижимости не может быть изъят у Покупателя до полного возмещения указанных убытков и расходов, а также предоставления Продавцом Покупателю суммы денежных средств, достаточной для приобретения иного равноценного Объекта недвижимости. На сколько данный пункт в дальнейшем может повлиять на Продавца? И в течении какого срока этот пункт может иметь силу? Есть переживания по поводу того, что если город будет претендовать на данный земельный участок и дом, то Продавец будет нести потери.
, вопрос №3044809, Даниил, г. Москва
Все
Главный врач не дает законный отпуск врачу анестезиологу
Работаю в ЦРБ после ординатуры 2 год . У меня целевое направление от данной организации . Попал под программу Земский доктор. Работаю с августа месяца без выходных и праздников . Никуда нельзя выехать за пределы населенного пункта . Главный врач и начмед не дают отпуск , т.к к ним в райо никто ехать вместо меня не хочет за минимальную суточную сумму оплаты .Мой отпуск им не выгоден , т.е нужно дать мне зарплату , опускные и еще заплатить за 35 дней другому анесезиологу мнимум 4500 в день. Скажите пожалуйста что делать если не дают законный отпуск? Просил показать график отпусков , не дают.
, вопрос №3044907, попов олег, г. Омск
Дата обновления страницы 19.11.2018