Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав потребителей

имею ли я право сдать соковыжималку в течение 14 календарных днейобратно в магазин. если я ее даже не включала?

12 Сентября 2013, 16:41, вопрос №217098 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! 

    В соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы вправе обменять соковыжималку если она надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если она не подошла по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, течение четырнадцати дней, не считая дня ее покупки.

    Согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, если в день обмена аналогичного товара не будет в наличии, то по вашему требованию о возврате денег, продавец обязан будет вернуть их в течении 3 дней!

    То есть товар надлежащего качества вы вправе лишь обменять на аналогичный, а вернуть деньги можно лишь при условии, отсутствия такового в наличии в день обмена! Или же товар является ненадлежащего качества!

    12 Сентября 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.