Как могут разделить квартиру после развода?
Добрый день.
1. До брака купил квартиру в ипотеку, через год вступил в брак, после 3-х лет брака развелся. Квартира оформлена на меня, на данный момент находится еще в ипотеке (несущественный остаток по сравнению с общей стоимостью). Есть ребенок, почти 4 года, все трое прописаны в этой квартире. Какие шансы у меня при разделе? В браке было выплачено 1,6млн.руб., при общей стоимости квартиры около 3 млн.руб.
2. Плачу алименты 25%, получается очень приличная сумма, бывшая жена нигде не работает официально (на дому чем-то занимается), алименты тратит на свои нужды. Отсутствие у нее работы является основанием для перечисления части алиментов на счет ребенка? Или какие другие могут быть основания?
Ребенок не имеет никаких прав на ваше имущество, в данном случае это никак не влияет, однако выселить ребенка из вашего жилья вы сможете лишь если место жительства ребенка будет определено с матерью в другой квартире.