Как военнослужащему уволиться с военной службы, если начальник не передает рапорт дальше?

Я военнослужащий. Недавно написал рапорт на увольнение по статье. Отдал его начальнику. Начальник видимо не хочет его передавать вышестоящему командованию. Вопрос такой, могу ли я не ходить на службу?

, Виталий, рп. Шушенское
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Ваш рапорт обязаны рассмотреть в течении 30 дней с момента регистрации. То что ваше обращение не рассматривается, это грубое нарушение закона, за которое командование могут привлечь к ответственности.

Военнослужащий должен выполнять все возложенные на него обязанности до исключения его из списков личного состава воинской части.

Если вы не будете ходить на службу, это будет расценивать как грубый дисциплинарный проступок, не появление на службе более 10 суток будет являться основание привлечения к уголовной ответственности.