Приобретение автомобиля на номерах Монголии

Я гражданин РФ, состою в официальном браке с гражданкой Монголии. В её стране(Монголии) хотим преобрести автомобиль на номерах монголии.

У нее нет прав. Автомобилем буду управлять я,гражданин РФ на территории РФ.

Как это будет правильно сделать?

Нужно мне сделать довереность в монголии, а праве управления тс? После этого сделать перевод документа.

Ввозить тс должен владелец, или могу я оформить на себя? Ввести тс на свое имя?

Какие документы мне нужны чтобы я мог на законых основаниях управлять тс на территории РФ?

Уточнение от клиента
Могу я осуществить временый ввоз?
Уточнение от клиента
Нужны мне таможеные деклорации или учетные карточки?
, юрий, г. Улан-Удэ
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Юрий, здравствуйте!

В соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза:

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года

(пункт 1 статьи 274 ТК ЕАЭС).

То есть временный ввоз авто может осуществить иностранное физическое лицо. Для законного ввоза  Вами необходимо иметь доверенность (с переводом на русский язык и апостилем, то есть международным подтверждением). Дальнейшие действия с автомобилем на территории РФ возможны в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС и законодательством РФ о безопасности дорожного движения.

Удачи Вам!

юрий
Клиент, г. Улан-Удэ
Где получить апостиль(международное подтверждение)?

Если жена (гражданка монголии) осуществит ввоз, и по доверености я буду ездить?
Лучше будет ввоз сделать мне?!

Мне суровно нужен будет апостиль?

Какие законадательства таможни еаэс и законажательства рф о безопасном дорожном движении, должны быть? Где с ними можно ознакомится? Не могли бы Вы меня просветить!?
юрий
Клиент, г. Улан-Удэ
У нее есть вид на жительств. Проблем не будет при пересечении границы? Что посчитают гражданкой рф