Образец иска о взыскании долга по расписке

1. ИЗ о взыскании долга по расписке

2. Заявление в ГИТ о невыплате работодателем зарплаты свыше 3 месяцев

3. Заявление в прокуратуру о невыплате работодателем зарплаты свыше 3 месяцев

, Патина, г. Махачкала
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Документы изготавливаются как правило не в ходе  консультации Это отдельная платная услуга.

По факту невыплаты заработной платы обращайтесь в Следственный комитет, это их подстледственность, они помогут с заявлением.

Статья 145.1.УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Наталья Федотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, Вам нужно подготовить эти документы или Вы хотите получить образцы и написать сами? Документы в суд и соответствующие органы лучше поручить готовить юристу.