Как зачислиться на военную службу в армию?

Я самедов газимогомед с Гунибского района дагестан учусь заочно в даггау универ на 3 до третей очно учился я курсе заочно мне 24 года хочу поехать в армию в ваенкоме не отправляют говорят нет прав закончил учебу правая я могу сделать не проблема учебу закончу через два года тогда меня не возьмут в армию мне будет уже 27 с здоровью все отлично уже 5 раз годен но сам спортсмен занимаюсь 9 лет спортом мне надо в армию срочно я могу даже дакументы забрать с учебы лишь бы в армию поехать помогите пожалуйста с данной ситуацией как быть

, Патимат, г. Махачкала
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если я верно вас понял, то ранее вы обучались в ВУЗе на очном отделении, в связи с чем вам была предоставлена отсрочка от прохождения военной службы по призыву.

Отсрочка по данному основанию является вашим правом, но не обязанностью. Тем более, учитывая тот факт, что в настоящий момент очно вы не обучаетесь.

Рекомендую подать заявление в двух экземплярах на имя вашего военного комиссара, в котором указать, что на очном отделении вы более не обучаетесь. Не лишним будет также получить справку в ВУЗе, в которой будет указано, что в настоящий момент вы обучаетесь заочно. Эту справку вместе с заявлением предоставьте в военкомат.