8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зачислиться на военную службу в армию?

Я самедов газимогомед с Гунибского района дагестан учусь заочно в даггау универ на 3 до третей очно учился я курсе заочно мне 24 года хочу поехать в армию в ваенкоме не отправляют говорят нет прав закончил учебу правая я могу сделать не проблема учебу закончу через два года тогда меня не возьмут в армию мне будет уже 27 с здоровью все отлично уже 5 раз годен но сам спортсмен занимаюсь 9 лет спортом мне надо в армию срочно я могу даже дакументы забрать с учебы лишь бы в армию поехать помогите пожалуйста с данной ситуацией как быть

, Патимат, г. Махачкала
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если я верно вас понял, то ранее вы обучались в ВУЗе на очном отделении, в связи с чем вам была предоставлена отсрочка от прохождения военной службы по призыву.

Отсрочка по данному основанию является вашим правом, но не обязанностью. Тем более, учитывая тот факт, что в настоящий момент очно вы не обучаетесь.

Рекомендую подать заявление в двух экземплярах на имя вашего военного комиссара, в котором указать, что на очном отделении вы более не обучаетесь. Не лишним будет также получить справку в ВУЗе, в которой будет указано, что в настоящий момент вы обучаетесь заочно. Эту справку вместе с заявлением предоставьте в военкомат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
486 ₽
Военное право
В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район
Здравствуйте, муж военнослужащий контрактной службы с 06.02.2022г он находился на СВО. В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район. Рапорта о переводе он не писал, я с детьми живу и работаю в Ленинградской области. Законен ли данный перевод?
, вопрос №4059943, Зумруд, г. Москва
Все
Оплата проезда военным пенсионерам в санаторий
В соответствии со статьёй 59 приказа министра обороны 815 воинские перевозочные документы офицерам выдаются в случае увольнения по особым статьям и продолжительности военной службы более 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении, а прапорщикам при тех же основаниях увольнения необходимо 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет. Правильно ли понимаем изложенные нормы в отношении выслуги лет?
, вопрос №4059764, Александр, г. Екатеринбург
Военное право
Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли)
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли). Второе ранение получил в феврале этого года(выплаты не пришли), подскажите что в таком случае делать
, вопрос №4059323, Артур Саяхов, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018