8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наличие двойного гражданства у ребенка?

здравствуйте, мать и ребенок переехали в РФ в 1998 году, отца нет,по документам мать одиночка, в 2010 получили гражданство РФ, в 2004 году мать написала отказ себя от гражданства таджикистана , ребенку отказ не писали,сказали не надо в миграционной службе, ему было на тот момент 12 лет.. в 2009 году ребенок писал заявление на принятие гражданства рф... возможно ли что у ребенка двойное гражданство? или при отказе матери автоматически и ребенок отказывается и приобретаег гражданство РФ ? паспорта таджикистана у ребенка не было,сейчас паспорт РФ

, Замира Ашурова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

«Автоматического » отказа от гражданства Таджикистана не предусмотрено.Если мать не писала заявления о выходе ребёнка из гражданства Таджикистана, значит оно у него сохранилось.

Дело в том, что Таджикистан в насто\ящее время является единственной страной в мире, с которой у России имеется действующий договор о двойном гражданстве.

«ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ТАДЖИКИСТАН ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА»(Подписан в г. Москве 07.09.1995)

Так что при желании он может получить паспорт гражданина Таджикистана. Да и вам не было никакой необходимости отказываться от таджикского гражданства!!!

1
0
1
0
Замира Ашурова
Замира Ашурова
Клиент, г. Москва

сйечас я кандидат в МВД, как поступить? лучше сейчас отказаться от гражданства таджикистана? кадры отправили запрос, но пока не пришел

А куда они запрос отправили? В посольство они не могли отправить запрос.

Вам нужно лично обратиться в посольство, если там нет сведений о вашем таджикском гражданстве, то вам выдадут справку об отсутствии гражданства Таджикистана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 23.11.2018