Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли дальше пользоваться автомобилем

Здравствуйте!

Ездил по рукописной доверенности на автомобиле отца. Отец умер недавно. Могу ли я продолжать ездить на автомобиле,как прямой наследник,не дожидаясь принятия наследства?

18 Октября 2012, 12:32, вопрос №21704 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Андрей, доверенность прекращает свое действие в связи со смертью гражданина, выдавшего доверенность, то есть по доверенности законно вы ездить уже не можете, она не действует и у вас отсутствует правомочие на ее управление , но есть оговорки в законе. когда вступить в наследство можно до 6 мес (см.ст.1163 ГК РФ).

    18 Октября 2012, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats