Переоформление наследственной доли имущества

Всем добрый вечер! Могу ли я методом дарения переписать свою долю на своего молодого человека без согласия остальных членов собственности? Был уже вопрос по поводу что делать если бабушка хочет отобрать квартиру полностью, теперь хочу действовать. Мы планируем жить вместе с ним в этой квартире, мой отец перепишет свою долю на меня, а свою долю я хочу на своего молодого человека, чтобы он тоже имел долю и не было такого, что его она может выгнать без моего согласия.

, Татьяна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Переписать долю посредством дарения Вы вправе на кого угодно, Татьяна. Ничье согласие Вам для такой сделки не требуется.Выгнать бы Вас бабушка и так не смогла бы, учитывая, что у Вас есть доля.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Просто бабушка если её можно так назвать, звонила на грубых тонах, велела мне выселяться с квартиры уже, то есть я здесь никто и звать меня никак, поэтому раньше этот вопрос был задан для того, чтобы заранее знать к кому обращаться в такой ситуации. Сейчас же я хочу поступить по другому. Спасибо, как только, так сразу)))

Вы — собственник, Вам решать, Татьяна. Хорошего вечера.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит дарить ему всю долю, можете ему подарить часть от своей доли.