Как оформить доверенность на недееспособного человека, если недееспособность не установлена?

Как оформить доверенность на недееспособного человека, если недееспособность официально не установлена. требуется представлять интересы в пенсионном отделе и т.д.

, светлана, г. Челябинск
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. если недееспособность официально не установлена — идете к нотариусу и оформляете доверенность. Если нотариус усомнится в дееспособности и откажется оформлять доверенность, тогда придется через суд признавать лицо недееспособным.

С уважением. Булатов С.Н.