8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли взрослый сопровождающий ребенка платить за вход в кино, если у него льгота?

сегодня семьёй из двух взрослых и одного ребёнка 4 лет в 16,10 пошли на фильм 12+. на кассе написано дети до 5 лет бесплатно. покупаем и нам говорят и ребёнку надо купить билет. я говорю у вас написано детям до 5 лет бесплатно. кассир сказала только на детские мультики бесплатно. я сказала что посажу его на колени, но сказали платно. правильно ли это? и если на мультик бесплатно, то нужно ли взрослому сопровождающему платить ? какие статьи нужно знать

, Анастасия, г. Ершов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Репертуарная политика и ценовая политика того или иного кинотеатра определяется локальными актами данного культурного учреждения. Вы вправе обратиться к администрации кинотеатра с предоставлением локального акта, который устанавливает наличие льгот для детей и иных категорий граждан.

Если Вам не предоставят такой документ, тогда Вы вправе требовать возврата части стоимости билета на ребенка возрастом до пяти лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2018