Получение дородовых и родовых выплат отцом ребенка

могу я место жены получить место жены до родовые и как это сделать. жена у меня не работает. помогите с воросом а лучше позвонить

, Иван, г. Поронайск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван!

могу я место жены получить место жены до родовые и как это сделать. жена у меня не работает. помогите с воросом а лучше позвонить

 Вы про пособие по беременности и родам говорите, я так понимаю. Нет, Вы его не можете получить к сожалению. Оно выплачивается только женщинам, которые рожают. А вот пособие по уходу за ребенком Вы потом сможете на себя оформить теоретически, если возьмете отпуск по уходу за ребенком. Можно при этом еще и работать на условиях неполного рабочего времени.

Но это все после рождения ребенка.

С уважением!