8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда по имущественному вопросу?

Можно ли обжаловать решение суда 2013 года по имущественному вопросу. Суть обжалования: отмена строительства пристройки к части жилого дома вторым собственником. На данный момент второй собственник не имеет земельного участка и вообще никаких документов на свою собственность. Может ли он только на основании решения суда приступить к строительству пристройки? Второй собственник исполнил решение суда о создании дверного проема только в ноябре 2018 года.

Истец умер в апреле 2014 года, остальные собственники: жена и сын против постройки к части жилого дома, т.к. данная пристройка закрывает въезд во двор и случае пожара будет закрыт доступ к объекту. Дом как и соседние дома из необработанного дерева 1965 года постройки.

Показать полностью
  • решение суда
    .docx
  • МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
    .docx
, мария, г. Белгород
Михаил Россинский
Михаил Россинский
Юридическая компания "Юридическая контора Михаила Россинского", г. Москва

Здравствуйте, определение суда об утверждении мирового соглашения обжаловать уже нельзя за истечением сроков обжалования. Однако Вам нужно понимать, что для строительства пристройки решения недостаточно. Необходимо получить разрешение на строительство в администрации. Для этого необходимо предоставить много документов в т.ч. свидетельство на землю или его часть, проект пристройки. Более того, если дом находиться в 30 километровой зоне от аэропорта необходимо согласование пристройки с росавиацией. Вместе с тем имеются и строительные нормы, нормы пожаробезопасности, при несоблюдении которых узаконить пристройку второй собственник не сможет в суде. В данной ситуации Вы вправе подать иск о сносе пристройки как возведенной самовольно. Для составления иска необходимы сведения о границах пристройки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018