8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой должна быть минимальная оплата по алиментам?

Хотелось бы узнать, какая минимальная сумма выплачивается по алиментам на одного ребёнка?утверждает, что устроиться на такую работу, что вообще ни чего не получишь, задолженность по алиментам уже 3 месяца?

, Елена, г. Нижний Новгород
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена!

Размер алиментов — величина, четким образом нефиксированная семейным законодательством, поэтому таковых понятий как «максимальная» или «минимальная» сумма алиментов — не существует.

Если родитель-ответчик имеет фиксированный доход, алименты назначаются в долях от этого дохода в соответствии со ст. 81 СК РФ, при этом минимальный размер выплат предусмотрен с плательщика на одного ребенка — это 1/4 от заработной платы и иной прибыли. При этом законодательство РФ не запрещает изменять размер алиментов и способ их взыскания по иску любой из сторон алиментного производства: алименты могут быть как увеличены, так и уменьшены судом с учетом обоснованных требований заявителя (ст. 119 СК РФ).

Основаниями для назначения алиментов в твердой денежной сумме являются: отсутствие у ответчика доходов (безработный); занятие предпринимательской деятельностью; нестабильность или изменчивость доходов; получение заработной платы в иностранной валюте; долевой способ начисления существенно нарушает потребности получателя. При установлении алиментов в твердой денежной сумме за основную величину судом берется показатель прожиточного минимума на ребенка в регионе рассмотрения дела, а если таковая величина не установлена, за основу берется усредненный прожиточный минимум по РФ и делится пополам — ввиду равной обязанности родителей участвовать в содержании своего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 23.11.2018