8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли порча имущества ученика директором школы наказуемой?

На урок в класс пришел директор школы, чтобы проверить успеваемость детей. Учитель попросил детей положить ручки на стол. Один из учеников не сделал этого, директор подошёл к ребенку, взял его ручку и сломал. Является ли это нарушением закону. Если да, то к кому обращаться. Ни к директору же?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Имущественный ущерб подлежит возмещению в рамках гражданского судопроизводства.

На действия директора школы рекомендовал бы обратиться с жалобой в администрацию вашего района.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли порчей имущества порча качелей в парке?
Катаясь на канатных кочелях в парке , их закрутили, и теперь они не раскручиваться до конца . Евляеться ли это порчей имущества?
, вопрос №2664024, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Может ли трудовой договор с директором школы быть бессрочным?
Добрый день! Может ли трудовой договор с директором школы быть бессрочным (на неопределенный срок) или он должен предусматривать определенные сроки?
, вопрос №2247589, Руслан, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право преподаватели и директор школы заставлять платно питаться в школе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеют ли право преподаватели и директор школы заставлять платно питаться в школе? При отказе от питания требуют справку от гл. Врача, законно ли это?
, вопрос №2108262, Елена, г. Лиски
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить директора школы без уважительных причин?
Имет ли право работодатель уволить директора школы (бюджетного учреждения) по статье 278 ТК РФ то есть без уважительных причин и без объяснения. Каким правом может воспользоваться руководитель в случае его увольнения.
, вопрос №2024620, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Является ли это оскорблением ребенка директором школы и куда обращаться с жалобой?
Дочь-подросток порвала капроновые колготки в школе, затем специально дорвала их и так проходила в школе 1 урок и перемену. Директор школы проводя воспитательную работу по этому поводу, сказала: "так поступают только шлюхи, куртизанки и проститутки".
, вопрос №1358913, Любовь Владимировна,
1 ответ