Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

звание ветеран труда

подскажите при присвоение звания ветеран труда вот такой диплом поможет http://clip2net.com/s/1qmT1

23 Декабря 2011, 12:31, вопрос №217 евгений, г. Барнаул

Уточнение клиента

зарание благодарен

23 Декабря 2011, 12:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котюхова Анна-Мария Валентиновна
    Котюхова Анна-Мария Валентиновна
    Юрист, г. Москва
    • 110ответов
    • 65отзывов

    День добрый!

    В соответсвии с Фдеральным законом от 12.01.95 N 5-ФЗ "О ветеранах" (Закон) ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ (п. 4 ст. 7 Закона). В городе Москве, например,  действует Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", утвержденное Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 N 443-ПП (Положение), в других субъектах РФ такие положения тоже существуют.
    Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для перечисленных лиц выступают следующие документы:
    - о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или РФ, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или РФ;
    - трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);
    - паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве (п. 3 Положения).

    звание "Ветеран труда" присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
    Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.
    Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

    Соответсвенно, если вы награждены дипломом за трудовую деятельность и имеете соответсвующий стаж, то у Вас есть все основания для получения этого звания.

    Сапсибо!

    С Уважением, Маша!

    23 Декабря 2011, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Если в Постановлении №52 от 31 октября 1987 указано, что диплом Вам выдан в качестве благодарности за успешный и продолжительный труд - поможет.

    Советую с Постановлением ознакомиться и получить его копию либо выписку из архива.

    23 Декабря 2011, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats