8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

звание ветеран труда

подскажите при присвоение звания ветеран труда вот такой диплом поможет http://clip2net.com/s/1qmT1

Уточнение от клиента

зарание благодарен

, евгений, г. Барнаул
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва

День добрый!

В соответсвии с Фдеральным законом от 12.01.95 N 5-ФЗ "О ветеранах" (Закон) ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ (п. 4 ст. 7 Закона). В городе Москве, например,  действует Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", утвержденное Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 N 443-ПП (Положение), в других субъектах РФ такие положения тоже существуют.
Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для перечисленных лиц выступают следующие документы:
- о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или РФ, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или РФ;
- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве (п. 3 Положения).

звание "Ветеран труда" присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.
Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Соответсвенно, если вы награждены дипломом за трудовую деятельность и имеете соответсвующий стаж, то у Вас есть все основания для получения этого звания.

Сапсибо!

С Уважением, Маша!

0
0
0
0
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если в Постановлении №52 от 31 октября 1987 указано, что диплом Вам выдан в качестве благодарности за успешный и продолжительный труд - поможет.

Советую с Постановлением ознакомиться и получить его копию либо выписку из архива.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
586 ₽
Военное право
Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
Муж находиться на СВО( мобилизованный). При оформлении удостоверения ветерана боевых действий, столкнулись с тем что не могут найти его личное дело. Где в такой ситуации должно находиться личное дело?
, вопрос №4082001, Анастасия Литворенко, г. Москва
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.12.2011