звание ветеран труда

подскажите при присвоение звания ветеран труда вот такой диплом поможет http://clip2net.com/s/1qmT1

Уточнение от клиента

зарание благодарен

, евгений, г. Барнаул
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва

День добрый!

В соответсвии с Фдеральным законом от 12.01.95 N 5-ФЗ "О ветеранах" (Закон) ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ (п. 4 ст. 7 Закона). В городе Москве, например,  действует Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", утвержденное Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 N 443-ПП (Положение), в других субъектах РФ такие положения тоже существуют.
Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для перечисленных лиц выступают следующие документы:
- о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или РФ, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или РФ;
- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве (п. 3 Положения).

звание "Ветеран труда" присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.
Решение о присвоении звания "Ветеран труда" либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Соответсвенно, если вы награждены дипломом за трудовую деятельность и имеете соответсвующий стаж, то у Вас есть все основания для получения этого звания.

Сапсибо!

С Уважением, Маша!

Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если в Постановлении №52 от 31 октября 1987 указано, что диплом Вам выдан в качестве благодарности за успешный и продолжительный труд - поможет.

Советую с Постановлением ознакомиться и получить его копию либо выписку из архива.