Ответственность ИП за невыполнение договора перед потребителем

Здравствуйте! Был заключен договор с ИП на установку и изготовление пластиковых окон и уплачена авансовая сумма. Окна не поставили, ИП закрыла свой отдел и от меня скрывалась. Только после обращений в полицию, ИП отдала мне часть денег. В полиции она заявила, что деньги взял ее сотрудник, который не должен был заключать договор и брать деньги, а бланки договора и квитанции с ее печатями он у нее наверное украл, но заявление она на него не подавала. И якобы с этими деньгами он теперь скрывается. Данный сотрудник является ее родственником. Он якобы должен был только искать клиентов и передавать их ей (ИП). Отдел ее находился в городе, а она сама находится за городом, в районе. Сейчас я подала иск на ИП в суд с требованием взыскания оставшейся суммы по договору, неустойки за просрочку сроков выполнения работ, неустойки за просрочку сроков удовлетворения требований потребителя ( я писала ей претензию), морального вреда. Мой вопрос: в суде она будет говорить тоже самое что и в полиции. Может ли ее легенда про проворовавшегося продавца помочь избежать ей ответственности по моему иску? Договор заключен с ней, стоит ее печать, на квитанции также стоит ее печать, договор заключался в ее отделе. Заранее спасибо за ответ.

, Инна, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут