8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность ИП за невыполнение договора перед потребителем

Здравствуйте! Был заключен договор с ИП на установку и изготовление пластиковых окон и уплачена авансовая сумма. Окна не поставили, ИП закрыла свой отдел и от меня скрывалась. Только после обращений в полицию, ИП отдала мне часть денег. В полиции она заявила, что деньги взял ее сотрудник, который не должен был заключать договор и брать деньги, а бланки договора и квитанции с ее печатями он у нее наверное украл, но заявление она на него не подавала. И якобы с этими деньгами он теперь скрывается. Данный сотрудник является ее родственником. Он якобы должен был только искать клиентов и передавать их ей (ИП). Отдел ее находился в городе, а она сама находится за городом, в районе. Сейчас я подала иск на ИП в суд с требованием взыскания оставшейся суммы по договору, неустойки за просрочку сроков выполнения работ, неустойки за просрочку сроков удовлетворения требований потребителя ( я писала ей претензию), морального вреда. Мой вопрос: в суде она будет говорить тоже самое что и в полиции. Может ли ее легенда про проворовавшегося продавца помочь избежать ей ответственности по моему иску? Договор заключен с ней, стоит ее печать, на квитанции также стоит ее печать, договор заключался в ее отделе. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Инна, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 13.09.2013