608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Следует ли оплачивать штраф ГИБДД и судебную задолженность, если штраф просрочен?

Был выписан штраф за езду в нетрезвом виде... В виду отсутствия денежных средств,данный штраф был просрочен и появилась судебная задолженность. Вопрос следующий. Должен ли я оплачивать штраф гибдд и судебную задолженность или же только судебную задолженность достаточно погасить? штраф в госуслугах пробивается и гибдд и судебная задолженность.

17 Ноября 2018, 09:11, вопрос №2169879
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Федор Васильевич
5044
ответа
1596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вас не привлекали к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа (свыше 60 дней) то штраф один и его необходимо погасить, дабы не получить еще один в двойном размере согласно ст.20.25 КОАП РФ

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
17 Ноября 2018, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут